首 页 政务公开 网上办事 互动交流  
 
我要投诉
投诉反馈
我要咨询
结果反馈
常见问题解答
在线访谈
网上调查
意见征集
局长信箱
 
您现在浏览的位置是:
常见问题解答
· 无线电管理机构基本职能是什么? [2016-10-05]
· 国务院部门无线电管理机构的职责和任务是什么? [2016-08-25]
· 我国无线电管理具有哪些特点? [2016-07-25]
· 项目申报常见问题解答 [2016-05-15]
· 什么是无线电管理技术机构? [2016-03-25]
· 什么是无线电管理违法行为? [2016-01-25]
· 无线电管理具体包括哪些内容? [2015-08-25]
· 什么是无线电台执照?国家对电台执照的核发管理都作了哪些具体规定? [2015-08-25]
· 使用频率时应注意些什么? [2015-08-25]
· 为什么要收取频率占用费? [2015-08-25]
· 为什么国家对无线电频谱要实行有偿使用? [2015-08-25]
· 设置使用无线电台(站)应当履行哪些手续? [2015-08-25]
· 设置使用无线电台(站)应当具备哪些基本条件? [2015-08-25]
· 哪些人可以申请设置使用无线电台(站)? [2015-08-25]
· 无线电频率资源具有什么特点? [2015-08-25]
· 为什么说无线电频率是一种资源? [2015-08-25]
· 什么是无线电管理? [2015-08-25]
· 地震安全性评价工作主要包括哪些内容? [2015-07-15]
· 国家对建设工程抗震设防的要求是什么? [2015-07-15]
· 什么是地震重点监视防御区? [2015-07-15]
版权所有:珠海市科技和工业信息化局 地址:珠海市人民东路珠海市政府大院五号楼 邮编:519000
办公室电话:0756-2228642 传真:0756-2228640 邮箱:kgmxbgs@zhuhai.gov.cn
网站标识码4404000015 粤ICP备11082735号 粤公网安备 44040202000117号 免责声明 隐私保护 网站地图